XXII TORNEO DE AJEDREZ LA PALMA
Clasificación Final
Grupo de edad S55
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
2 Martin Galvez Manuel Club Ajedrez Motril S55   7 21
13 Moreno Alberti Manuel Maria Club Atletismo Guadalhorce De S55   6 18
29 Anguita Perez Francisco 0 S55 T 16
36 Lupiañez Sanchez Luis Club Ajedrez Motril S55   5 15
40 Fernandez Camacho Antonio Club Deportivo Ajedrez Circulo S55   5 15
43 De Haro Gonzalez Antonio Club Ajedrez Villa De La Zubia S55   5 15
61 Segura Garrido Antonio Motril S55 T 5 15
62 Oliver Pina Jesus Club Ajedrez Motril S55   5 14
72 Redondo Morales Eduardo Granada S55 T 4 12
136 Martin Garrido Miguel Almuñecar S55 T 3 9
204 Soto Guzman Antonio Motril S55 T 0 0
Grupo de edad U08
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
57 Gonzalez Pintor Ivan Club Ajedrez Motril U08   5 15
79 Hernandez Hurtado Jose Carlos Club Ajedrez Casino Primitivo U08   4 12
94 Cervello Fernandez Xavier Club Ajedrez Motril U08   4 12
106 Cañadas Martin Jaime Calahonda U08 T 4 12
109 Soto Galdeano Alvaro Motril U08 T 4 11
112 Serrano Almendros Angel Granada U08 T 10
114 Alonso Vargas David   U08 T 10
115 Lopez Ruiz Adrian   U08 T 10
118 Banu Luis Thodor Vicar U08   3 9
124 Jimenez Jimenez Adrian   U08 T 3 9
125 Carro Martin Ruben Motril U08   3 9
127 Pineda Martin Angel Club Ajedrez Motril U08   3 9
129 Ibañez Macias Aitor Caja Granada U08   3 9
130 Martin Morales Adrian Motril U08   3 9
132 Silvente Cortes Adrian Motril U08 T 3 9
135 Mazcuñan Ruiz Leo Club Ajedrez Motril U08 T 3 9
140 Castellano Clemente Pablo Carchuna U08 T 3 9
141 Peralta Garciolo Pablo Almuñecar U08 T 3 9
146 Rodriguez Alabarce Francisco Almuñecar U08 T 3 8
149 Ledesma Santillan Nahuel Almuñecar U08 T 7
155 Masegosa Robles Jesus Almuñecar U08 T 2 6
156 Ruiz Aparicio Pablo Motril U08 T 2 6
159 Rubiño Estevez Saul Carchuna U08 T 2 6
160 Cañadas Martin  Javier Calahonda U08 T 2 6
165 Castro Garcia Alvaro Motril U08 T 2 6
166 Vallejo Cantero Irene Granada U08 T 2 6
170 Esteban Cañadas Alejandro Motril U08 T 1 3
171 Moya Escañuela  Pedro Motril U08 T 1 3
172 Pinos Cañadas Mateo Motril U08 T 1 3
173 Moya Escañuela Manuel Motril U08 T 1 3
174 Milan Valverde Alvaro Roquetas U08 T 1 3
176 Muresan Iulius Gabriel Motril U08 T 0 0
178 Delmo Muñoz Manuela Motril U08 T 0 0
Grupo de edad U10
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
15 Garrido Diaz Jose Antonio Club Ajedrez Miraflores U10   6 18
17 Llena Velarde David Club Ajedrez Frigan Vicar U10   6 18
45 Gutierrez Lupion Nuria Club Ajedrez Miraflores U10   5 15
48 Valenzuela Fernandez Alejandro Club Ajedrez Motril U10   5 15
51 Gonzalez Pintor Aroa Club Ajedrez Motril U10   5 15
54 Vallejo Cantero Diego Club Ajedrez Caja Granada U10   5 15
64 Lorente Serrano Rosa Adela Club Ajedrez Motril U10   13
65 Garrido Diaz Ernesto Club Ajedrez Miraflores U10   13
70 Valdivia Khudiakova Yulia Club Ajedrez El Ejido U10   13
73 Cañadas Martin Borja Club Ajedrez Motril U10   4 12
77 Herrera Salvador Francisco Al Club Ajedrez Motril U10   4 12
80 Peralta Viñas Laura Club Ajedrez Motril U10   4 12
88 Bermudez Jimenez Jose Antonio Roquetas U10 T 4 12
89 Llera Molino Pablo Club Ajedrez Motril U10   4 12
91 Pogromskyy Anton Ajedrez Metro Club U10   4 12
93 Martin Morales Fernando Club Ajedrez Motril U10   4 12
100 Jimenez Fernandez Pedro Almuñecar U10 T 4 12
103 Pogromska Darya Ajedrez Metro Club U10   4 12
104 Belzunce Klett Carlos Club Ajedrez Salobreña U10   4 12
110 Peralta Viñas Rafael Club Ajedrez Motril U10   10
113 Perez Morales Guillermo Motril U10 T 10
117 Martin Manzano Francisco Almuñecar U10 T 3 9
119 Perez Perez Francisco Javier   U10 T 3 9
122 Ruiz Barbero Sergio Almuñecar U10 T 3 9
131 Lopez Molina Guillermo Almuñecar U10 T 3 9
145 Ligero Urbano Oscar Almuñecar U10 T 3 9
152 Masegosa Robles Guillermo Almuñecar U10 T 7
154 Muñoz Sanchez Amara Almuñecar U10 T 2 6
157 Patris Sacha Almuñecar U10 T 2 6
158 Castellano Clemente Adrian Carchuna U10 T 2 6
167 Salguero Correa Lucia Calahonda U10 T 2 6
175 Bacas Guerrero Pablo Club Ajedrez Motril U10 T 0 0
180 Manzano Alaminos Rafael Almuñecar U10 T 0 0
194 Sanchez Lopez Jesus Club Deportivo Reina Brillante U10   0 0
198 Sanchez Lopez Carlos Club Deportivo Reina Brillante U10   0 0
199 Genol Rivas Adrian Almuñecar U10 T 0 0
200 Gonzalez Jimenez Antonio Almuñecar U10 T 0 0
Grupo de edad U12
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
11 Clemente Chen Alfredo Club Ajedrez Frigan Vicar U12   6 18
38 Gonzalez Vallejo Ignacio Club Ajedrez Caja Granada U12   5 15
71 Gutierrez Lupion Daniel Club Ajedrez Miraflores U12   4 12
78 Lorente Serrano Lara Eloisa Club Ajedrez Motril U12   4 12
82 Serrano Almendros Alejandro Granada U12 T 4 12
84 Valdivia Alijarte Victor Calahonda U12 T 4 12
85 Martin Istillarty Javier Club Ajedrez Motril U12   4 12
120 Ledesma Santillan Juan Cruz Almuñecar U12 T 3 9
121 Jeronimo Aragon Manuel Enrique Almuñecar U12 T 3 9
128 Silvente Cortes Pedro Motril U12 T 3 9
139 Gonzalez Vacas Raul Club Ajedrez Motril U12 T 3 9
143 Salguero Correa Raul Calahonda U12 T 3 9
161 Ye Qi Xin Almeria U12 T 2 6
162 Lopez Ruiz Carmen   U12 T 2 6
164 Ros Fernandez  Diego Baza U12 T 2 6
197 Padilla Cherrez Alejandro Club Ajedrez Motril U12   0 0
Grupo de edad U14
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
4 Orantes Taboada Francisco Club Ajedrez Caja Granada U14   19
5 Guerra Rivera Salvador Ajedrez Metro Club U14   19
6 Pulido Esteban Francisco Dani Club Ajedrez Motril U14   19
20 Dominguez Ruiz Mario Club Ajedrez Motril U14   6 17
30 Ledesma Claros Daniel Club Ajedrez Miraflores U14   16
41 Gonzalez Sanchez Diego Motril U14   5 15
42 Merelo Garcia Francisco Club Ajedrez Roquetas U14   5 15
75 Alexander Frost Philip Club Ajedrez Motril U14 T 4 12
81 Milan Valverde Roberto Carlos Club Ajedrez Roquetas U14   4 12
83 Llena Velarde Virginia Club Ajedrez Frigan Vicar U14   4 12
95 Jeronimo Aragon Rafael Almuñecar U14 T 4 12
144 Ruiz Aparicio Alejandro Motril U14 T 3 9
151 Ligero Urbano Lucia Almuñecar U14 T 7
202 Perez Torres Eduardo Almuñecar U14 T 0 0
Grupo de edad U16
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
21 Rubio Gonzalez Dario Jesus Club Ajedrez Motril U16   6 17
24 Banu Mircea Mihai Club Ajedrez Vicar U16   16
26 Tabera Benitez Sebastian Club Ajedrez Miraflores U16   16
35 Correa Barwick Lucia Del Carm Club Ajedrez Motril U16   5 15
46 Tiron Robert Velez Benaudalla U16 T 5 15
56 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U16 T 5 15
60 Martin Istillarty Maria Club Ajedrez Motril U16   5 15
68 Esparrell Cabrera Laura Club Ajedrez Motril U16   13
96 Villegas Franco Emilio Motril U16 T 4 12
97 Morales Aguila Joaquin Club Ajedrez Salobreña U16   4 12
153 Alonso Diaz Yolanda Cristina Motril U16 T 2 6
177 Ortiz Del Campo David Club Ajedrez Villa De La Zubia U16   0 0
191 Tuset Sanchez Antonio Club Ajedrez Roquetas U16   0 0
grupo T
Rank Nombre Club Tipo Gr Pts MP
10 Casares Morales Francisco A. 0   T 6 18
16 Robles Perez Antonio Motril   T 6 18
27 Garcia Balderas Francisco Jos 0   T 16
29 Anguita Perez Francisco 0 S55 T 16
33 Rodriguez Dieguez Horacio 0   T 5 15
34 Redondo Garcia Alejandro Granada   T 5 15
46 Tiron Robert Velez Benaudalla U16 T 5 15
49 Banu Anton Club Ajedrez Vicar   T 5 15
56 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U16 T 5 15
58 Redondo Morales Juan Jose Madrid   T 5 15
59 Perez Rodriguez Manuel Club Ajedrez Motril   T 5 15
61 Segura Garrido Antonio Motril S55 T 5 15
66 Pertiñez Bustos Sergio Almuñecar   T 13
67 Villegas Fernandez Emilio Motril   T 13
72 Redondo Morales Eduardo Granada S55 T 4 12
75 Alexander Frost Philip Club Ajedrez Motril U14 T 4 12
82 Serrano Almendros Alejandro Granada U12 T 4 12
84 Valdivia Alijarte Victor Calahonda U12 T 4 12
86 Correa Garcia Esmeralda Motril   T 4 12
87 Cervello Batle Lluis Club Ajedrez Motril   T 4 12
88 Bermudez Jimenez Jose Antonio Roquetas U10 T 4 12
90 Cabrerizo Frias Francisco Motril   T 4 12
92 Lupion Alamilla Maria Del Car Club Ajedrez Miraflores   T 4 12
95 Jeronimo Aragon Rafael Almuñecar U14 T 4 12
96 Villegas Franco Emilio Motril U16 T 4 12
98 Cañadas Salguero Francisco Calahonda   T 4 12
99 Puertas Sanchez Jose Manuel Torvizcon   T 4 12
100 Jimenez Fernandez Pedro Almuñecar U10 T 4 12
101 Silvente Mallo Pedro J. Motril   T 4 12
102 Garrido Garrido Jose Antonio 0   T 4 12
105 Bautista Jimenez Jose Carlos Velez Benaudalla   T 4 12
106 Cañadas Martin Jaime Calahonda U08 T 4 12
107 Alonso Diaz Tatiana Maria Motril   T 4 12
108 Orantes Martin Manuel Granada   T 4 11
109 Soto Galdeano Alvaro Motril U08 T 4 11
112 Serrano Almendros Angel Granada U08 T 10
113 Perez Morales Guillermo Motril U10 T 10
114 Alonso Vargas David   U08 T 10
115 Lopez Ruiz Adrian   U08 T 10
116 Garcia Barbero Francisco Jose 0   T 3 9
117 Martin Manzano Francisco Almuñecar U10 T 3 9
119 Perez Perez Francisco Javier   U10 T 3 9
120 Ledesma Santillan Juan Cruz Almuñecar U12 T 3 9
121 Jeronimo Aragon Manuel Enrique Almuñecar U12 T 3 9
122 Ruiz Barbero Sergio Almuñecar U10 T 3 9
123 Garcia Diaz Ruben Motril   T 3 9
124 Jimenez Jimenez Adrian   U08 T 3 9
126 Pineda Barreras Ignacio Motril   T 3 9
128 Silvente Cortes Pedro Motril U12 T 3 9
131 Lopez Molina Guillermo Almuñecar U10 T 3 9
132 Silvente Cortes Adrian Motril U08 T 3 9
133 Serrano Toribio Juan Jesus Granada   T 3 9
134 Perez Figueroa Francisco Victorianp Motril   T 3 9
135 Mazcuñan Ruiz Leo Club Ajedrez Motril U08 T 3 9
136 Martin Garrido Miguel Almuñecar S55 T 3 9
137 Fernandez Gomez Carmen     T 3 9
139 Gonzalez Vacas Raul Club Ajedrez Motril U12 T 3 9
140 Castellano Clemente Pablo Carchuna U08 T 3 9
141 Peralta Garciolo Pablo Almuñecar U08 T 3 9
142 Benitez Marquez Mª Dolores Club Ajedrez Miraflores   T 3 9
143 Salguero Correa Raul Calahonda U12 T 3 9
144 Ruiz Aparicio Alejandro Motril U14 T 3 9
145 Ligero Urbano Oscar Almuñecar U10 T 3 9
146 Rodriguez Alabarce Francisco Almuñecar U08 T 3 8
147 Clemente Rodriguez Nicolas Almeria   T 3 6
148 Soto Perez David Valencia   T 7
149 Ledesma Santillan Nahuel Almuñecar U08 T 7
150 Jimenez Garcia Estefania Roquetas   T 7
151 Ligero Urbano Lucia Almuñecar U14 T 7
152 Masegosa Robles Guillermo Almuñecar U10 T 7
153 Alonso Diaz Yolanda Cristina Motril U16 T 2 6
154 Muñoz Sanchez Amara Almuñecar U10 T 2 6
155 Masegosa Robles Jesus Almuñecar U08 T 2 6
156 Ruiz Aparicio Pablo Motril U08 T 2 6
157 Patris Sacha Almuñecar U10 T 2 6
158 Castellano Clemente Adrian Carchuna U10 T 2 6
159 Rubiño Estevez Saul Carchuna U08 T 2 6
160 Cañadas Martin  Javier Calahonda U08 T 2 6
161 Ye Qi Xin Almeria U12 T 2 6
162 Lopez Ruiz Carmen   U12 T 2 6
163 Ye Qi Ling Almeria   T 2 6
164 Ros Fernandez  Diego Baza U12 T 2 6
165 Castro Garcia Alvaro Motril U08 T 2 6
166 Vallejo Cantero Irene Granada U08 T 2 6
167 Salguero Correa Lucia Calahonda U10 T 2 6
168 Rodriguez Rodriguez Hugo Velez Benaudalla   T 1 3
169 Vera Martin Mª Angeles Ceuta   T 1 3
170 Esteban Cañadas Alejandro Motril U08 T 1 3
171 Moya Escañuela  Pedro Motril U08 T 1 3
172 Pinos Cañadas Mateo Motril U08 T 1 3
173 Moya Escañuela Manuel Motril U08 T 1 3
174 Milan Valverde Alvaro Roquetas U08 T 1 3
175 Bacas Guerrero Pablo Club Ajedrez Motril U10 T 0 0
176 Muresan Iulius Gabriel Motril U08 T 0 0
178 Delmo Muñoz Manuela Motril U08 T 0 0
179 Garcia Gallardo Cristobal Malaga   T 0 0
180 Manzano Alaminos Rafael Almuñecar U10 T 0 0
181 Martinez Jimenez Jose Carlos     T 0 0
183 Perez Gomez Victor Manuel 0   T 0 0
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 03.04.2014
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com