13 TORNEO DE AJEDREZ "TORRENUEVA EN FIESTAS"
Clasificación Final
Grupo de edad S16
Rank Nombre Club Tipo Pts Res.
1 Sanchez Martinez Andres Club Ajedrez Motril S16 0
2 Picazo Gonzalez Ana Murcia S16 6 0
3 Martin Galvez Manuel Club Ajedrez Motril S16 6 0
4 Lerma Moreno Juan Manuel Club Ajedrez La Estrella S16 6 0
5 Cortes Fernandez Jose Manuel Málaga S16 6 0
7 Castillo Rodriguez Angel Luis Club Ajedrez Motril S16 5 0
8 Rodriguez Dieguez Horacio Granada S16 5 0
10 Lopez Sanchez Rafael Club Ajedrez Salobreña S16 5 0
11 Ortiz Sanchez Javier Club Ajedrez El Ejido S16 5 0
12 Sanchez Escabias Blas Club Ajedrez La Estrella S16 5 0
13 Subirats Delhom Juan Club Ajedrez La Estrella S16 5 0
15 Bravo Rojas Sebastian Club Ajedrez Villa De La Zubia S16 5 0
16 Salguero Mendez Raul Club Ajedrez Motril S16 5 0
17 Pavon Roldan Antonio Santa Fe S16 5 0
20 Mengibar Martinez Manuel Canarias S16 0
25 Galvez Lopez Victor Torrenueva S16 4 0
27 Campoy Castillo Jose Motril S16 4 0
28 Castillo Garcia Jose Maria Club Ajedrez Motril S16 4 0
32 Gutierrez Morales Antonio Club Ajedrez Miraflores S16 4 0
33 Segura Garrido Antonio Motril S16 4 0
35 Tuset Rodriguez Antonio Granada S16 4 0
36 Moreno Bello Miguel Club Ajedrez La Estrella S16 4 0
37 Lupiañez Sanchez Luis Club Ajedrez Motril S16 4 0
38 Gonzalez Rogel Juan Manuel Motril S16 4 0
43 Soria Ruiz Francisco Jesus Club Ajedrez Salobreña S16 0
45 Oliver Pina Jesus Club Ajedrez Motril S16 3 0
46 Cervello Batle Lluis Motril S16 3 0
48 Gonzalez Rogel Antonio Jesus Motril S16 3 0
56 Ortega Sanmartin Jesus David Armilla S16 3 0
57 Alabarce Gonzalez Javier Salobreña S16 3 0
58 Soria Gonzalez Sergio Salobreña S16 3 0
63 Cañadas Salguero Francisco Calahonda S16 3 0
68 Garcia Morales Jose Francisco Molvizar S16 2 0
69 Soria Gonzalez Oscar Salobreña S16 2 0
86 Canedo Aceituno Raul C.D. Cruz Roja De Linares-Sant S16 0 0
87 Jimenez Tejada Juan Jose Club Ajedrez Motril S16 0 0
88 Posadas Bueno Gerardo Gualchos S16 0 0
89 Moreno Exposito Antonio Busquistar S16 0 0
Grupo de edad U08
Rank Nombre Club Tipo Pts Res.
39 Serrano Almendros Angel Club Ajedrez Caja Granada U08 4 0
42 Gonzalez Pintor Ivan Club Ajedrez Motril U08 0
50 Alonso Vargas David Granada U08 3 0
59 Cañadas Martin Jaime Motril U08 3 0
60 Ibañez Macias Aitor Club Ajedrez Caja Granada U08 3 0
61 Ibañez Macias Julen Granada U08 3 0
64 Cervello Fernandez Xavier Club Ajedrez Motril U08 3 0
66 Soto Galdeano Alvaro Motril U08 0
70 Carro Martin Ruben Club Ajedrez Motril U08 2 0
73 Jimenez Jimenez Adrian Motril U08 2 0
76 Martin Morales Adrian Club Ajedrez Motril U08 2 0
77 Mazcuñan Ruiz Leopoldo Motril U08 2 0
79 Castellano Clemente Pablo Carchuna U08 0
84 Padilla Cherrez Gema Carchuna U08 1 0
Grupo de edad U10
Rank Nombre Club Tipo Pts Res.
9 Cañadas Martin Borja Club Ajedrez Motril U10 5 0
14 Lorente Serrano Rosa Adela Club Ajedrez Motril U10 5 0
21 Martin Morales Fernando Club Ajedrez Motril U10 4 0
24 Gutierrez Lupion Nuria Club Ajedrez Miraflores U10 4 0
29 Herrera Salvador Francisco Al Club Ajedrez Motril U10 4 0
31 Valenzuela Fernandez Alejandr Club Ajedrez Motril U10 4 0
41 Sanchez Lopez Jesus Club Deportivo Reina Brillante U10 4 0
47 Llera Molino Pablo Club Ajedrez Motril U10 3 0
52 Muñoz Pereira Hector Club Ajedrez Salobreña U10 3 0
53 Sanchez Lopez Carlos Club Deportivo Reina Brillante U10 3 0
55 Sanchez Sanchez Manuel Club Deportivo De Ajedrez La J U10 3 0
62 Gonzalez Pintor Aroa Club Ajedrez Motril U10 3 0
65 Martin Gomez Samuel Granadaq U10 3 0
74 Castellano Clemente Adrian Carchuna U10 2 0
78 Perez Perez Francisco Javier Churriana U10 2 0
Grupo de edad U12
Rank Nombre Club Tipo Pts Res.
22 Lorente Serrano Lara Eloisa Club Ajedrez Motril U12 4 0
26 Padilla Cherrez Alejandro Club Ajedrez Motril U12 4 0
30 Gutierrez Lupion Daniel Club Ajedrez Miraflores U12 4 0
49 Valdivia Alijarte Victor Calahonda U12 3 0
51 Martinez Vargas Daniel Granada U12 3 0
54 Serrano Almendros Alejandro Club Ajedrez Caja Granada U12 3 0
67 Martin Istillarty Javier Club Ajedrez Motril U12 0
71 Garcia Mira Jorge Antonio Molvizar U12 2 0
72 Gonzalez Vacas Raul Motril U12 2 0
83 Raya Torres Valentin Benalua de las Villas U12 1 0
Grupo de edad U14
Rank Nombre Club Tipo Pts Res.
80 Alabarce Martin Javier Salobreña U14 1 0
81 Garcia Mira Joaquin Manuel Molvizar U14 1 0
82 Bueno Leon Alvaro Motril U14 1 0
Grupo de edad U16
Rank Nombre Club Tipo Pts Res.
6 Sanchez Sanchez Javier Club Deportivo De Ajedrez La J U16 0
18 Tuset Sanchez Antonio Club Ajedrez Roquetas U16 0
19 Esparrell Cabrera Laura Club Ajedrez Motril U16 0
23 Correa Barwick Lucia Del Carm Club Ajedrez Motril U16 4 0
34 Morales Aguila Joaquin Club Ajedrez Salobreña U16 4 0
40 Martin Istillarty Maria Club Ajedrez Motril U16 4 0
44 Jodar Carrascosa Hipolito Motril U16 3 0
75 Lopez Aguilar Juan Agustin Torrenueva U16 2 0
85 Rubio Gonzalez Dario Jesus Club Ajedrez Motril U16 0 0
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 05.06.2015
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com