13 TORNEO DE AJEDREZ "TORRENUEVA EN FIESTAS"
Ranking inicial
SNo. Nombre EloN EloInt Club F.Nac.
1 Sanchez Martinez Andres 2096 2064 Club Ajedrez Motril 00.00.1985
2 Castillo Rodriguez Angel Luis 1970 1961 Club Ajedrez Motril 00.00.1996
3 Mengibar Martinez Manuel 1931 0 Canarias 00.00.1961
4 Salguero Mendez Raul 1889 1921 Club Ajedrez Motril 00.00.1978
5 Lerma Moreno Juan Manuel 1872 1873 Club Ajedrez La Estrella 00.00.1954
6 Picazo Gonzalez Ana 1845 1851 Murcia 00.00.1998
7 Martin Galvez Manuel 1830 1971 Club Ajedrez Motril 00.00.1955
8 Sanchez Sanchez Javier 1761 1715 Club Deportivo De Ajedrez La J 00.00.1999
9 Bravo Rojas Sebastian 1757 1770 Club Ajedrez Villa De La Zubia 00.00.1962
10 Lopez Sanchez Rafael 1710 1645 Club Ajedrez Salobreña 00.00.1962
11 Rubio Gonzalez Dario Jesus 1707 1632 Club Ajedrez Motril 00.00.1999
12 Sanchez Escabias Blas 1706 1696 Club Ajedrez La Estrella 00.00.1956
13 Canedo Aceituno Raul 1699 1653 C.D. Cruz Roja De Linares-Sant 00.00.1974
14 Subirats Delhom Juan 1663 1659 Club Ajedrez La Estrella 00.00.1942
15 Moreno Bello Miguel 1634 1685 Club Ajedrez La Estrella 00.00.1952
16 Galvez Lopez Victor 1596 0 Torrenueva 00.00.1973
17 Ortiz Sanchez Javier 1558 0 Club Ajedrez El Ejido 00.00.1962
18 Gutierrez Lupion Daniel 1530 1299 Club Ajedrez Miraflores 00.00.2003
19 Lorente Serrano Rosa Adela 1512 1405 Club Ajedrez Motril 00.00.2005
20 Pavon Roldan Antonio 1478 1615 Santa Fe 00.00.1949
21 Rodriguez Dieguez Horacio 1462 0 Granada 00.00.1980
22 Jimenez Tejada Juan Jose 1434 1517 Club Ajedrez Motril 00.00.1965
23 Correa Barwick Lucia Del Carm 1418 1328 Club Ajedrez Motril 00.00.2000
24 Oliver Pina Jesus 1384 0 Club Ajedrez Motril 00.00.1940
25 Tuset Sanchez Antonio 1383 1359 Club Ajedrez Roquetas 00.00.2000
26 Castillo Garcia Jose Maria 1377 1408 Club Ajedrez Motril 00.00.1957
27 Alonso Vargas David 1375 0 Granada 00.00.2010
28 Gutierrez Lupion Nuria 1359 1289 Club Ajedrez Miraflores 00.00.2005
29 Lupiañez Sanchez Luis 1344 1472 Club Ajedrez Motril 00.00.1957
30 Sanchez Lopez Jesus 1327 1203 Club Deportivo Reina Brillante 00.00.2005
31 Morales Aguila Joaquin 1323 1274 Club Ajedrez Salobreña 00.00.2000
32 Gutierrez Morales Antonio 1314 1352 Club Ajedrez Miraflores 00.00.1967
33 Campoy Castillo Jose 1301 0 Motril 00.00.1976
34 Valenzuela Fernandez Alejandr 1297 1391 Club Ajedrez Motril 00.00.2006
35 Gonzalez Rogel Juan Manuel 1244 0 Motril 00.00.1976
36 Cañadas Martin Jaime 1241 0 Motril 00.00.2009
37 Jodar Carrascosa Hipolito 1234 0 Motril 00.00.2000
38 Soria Ruiz Francisco Jesus 1226 0 Club Ajedrez Salobreña 00.00.1970
39 Esparrell Cabrera Laura 1223 1100 Club Ajedrez Motril 00.00.2000
40 Martin Istillarty Maria 1215 1081 Club Ajedrez Motril 00.00.2000
41 Cervello Batle Lluis 1208 0 Motril 00.00.1978
42 Gonzalez Pintor Ivan 1201 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2007
43 Herrera Salvador Francisco Al 1194 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2005
44 Lorente Serrano Lara Eloisa 1192 1259 Club Ajedrez Motril 00.00.2003
45 Segura Garrido Antonio 1192 0 Motril 00.00.1958
46 Padilla Cherrez Alejandro 1141 1228 Club Ajedrez Motril 00.00.2003
47 Cañadas Salguero Francisco 1133 0 Calahonda 00.00.1978
48 Posadas Bueno Gerardo 1127 0 Gualchos 00.00.1963
49 Cañadas Martin Borja 1118 1354 Club Ajedrez Motril 00.00.2006
50 Serrano Almendros Alejandro 1100 0 Club Ajedrez Caja Granada 00.00.2004
51 Serrano Almendros Angel 1083 0 Club Ajedrez Caja Granada 00.00.2007
52 Muñoz Pereira Hector 1078 0 Club Ajedrez Salobreña 00.00.2005
53 Martin Morales Fernando 1048 1108 Club Ajedrez Motril 00.00.2006
54 Gonzalez Pintor Aroa 1039 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2006
55 Cervello Fernandez Xavier 1000 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2007
56 Valdivia Alijarte Victor 984 0 Calahonda 00.00.2003
57 Sanchez Sanchez Manuel 968 0 Club Deportivo De Ajedrez La J 00.00.2005
58 Martin Istillarty Javier 964 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2004
59 Sanchez Lopez Carlos 958 0 Club Deportivo Reina Brillante 00.00.2006
60 Ibañez Macias Aitor 942 0 Club Ajedrez Caja Granada 00.00.2008
61 Martin Morales Adrian 935 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2008
62 Soria Gonzalez Oscar 931 0 Salobreña 00.00.1997
63 Llera Molino Pablo 925 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2005
64 Carro Martin Ruben 905 0 Club Ajedrez Motril 00.00.2008
65 Alabarce Martin Javier 0 0 Salobreña 00.00.2002
66 Bueno Leon Alvaro 0 0 Motril 00.00.2002
67 Castellano Clemente Adrian 0 0 Carchuna 00.00.2006
68 Castellano Clemente Pablo 0 0 Carchuna 00.00.2009
69 Cortes Fernandez Jose Manuel 0 0 Málaga 00.00.1963
70 Garcia Mira Joaquin Manuel 0 0 Molvizar 00.00.2002
71 Garcia Mira Jorge Antonio 0 0 Molvizar 00.00.2003
72 Garcia Morales Jose Francisco 0 0 Molvizar 00.00.1966
73 Gonzalez Rogel Antonio Jesus 0 0 Motril 00.00.1971
74 Gonzalez Vacas Raul 0 0 Motril 00.00.2003
75 Ibañez Macias Julen 0 0 Granada 00.00.2010
76 Jimenez Jimenez Adrian 0 0 Motril 00.00.2008
77 Martinez Vargas Daniel 0 0 Granada 00.00.2004
78 Mazcuñan Ruiz Leopoldo 0 0 Motril 00.00.2007
79 Moreno Exposito Antonio 0 0 Busquistar 00.00.1961
80 Lopez Aguilar Juan Agustin 0 0 Torrenueva 00.00.2000
81 Ortega Sanmartin Jesus David 0 0 Armilla 00.00.1968
82 Padilla Cherrez Gema 0 0 Carchuna 00.00.2009
83 Perez Perez Francisco Javier 0 0 Churriana 00.00.2006
84 Soria Gonzalez Sergio 0 0 Salobreña 00.00.1997
85 Soto Galdeano Alvaro 0 0 Motril 00.00.2008
86 Tuset Rodriguez Antonio 0 0 Granada 00.00.1934
87 Alabarce Gonzalez Javier 0 0 Salobreña 00.00.1973
88 Raya Torres Valentin 0 0 Benalua de las Villas 00.00.2003
89 Martin Gomez Samuel 0 0 Granadaq 00.00.2005
Programa Swiss-Manager desarrollado y copyright © por DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,homepage http://swiss-manager.at, User:Jorge Fernandez Montoro, 05.06.2015
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com